Страницы

четверг, 31 октября 2013 г.

Paris Fashion Week


Дорогие модницы! Мы продолжаем радовать Вас модными обзорами. Сегодня мы хотели бы Вам рассказать о чудесном мероприятии, которое проходит два раза в год в Париже, и является финальной неделей моды из четырёх наиболее важных в мире. Неделя моды в Париже всегда закрывает сезон и считается самый авторитетной в fashion-индустрии.  Это мероприятие больше позиционируется как искусство, нежели предмет для продажи. Традиционно любой показ — это настоящее шоу с продуманным сюжетом и режиссурой.

Одним из самых ярких событий Paris Fashion Week 2013 стал показ коллекции haute couture сезона осень/зима 2013-2014 легендарного и всеми любимого ливанского дизайнера Эли Сааба (Elie Saab). Прекрасные творения дизайнера каждый раз поражают тем, как он умеет создавать столь тонкие, чувственные и женственные вещи.

Коллекция выдержана в уже  знакомом нам стиле дизайнера, который отличается своей изысканностью и роскошью, и представлена согласно привычному принципу в нескольких цветовых блоках - сменяющих друг друга сапфировом синем, рубиновом алом, изумрудном и жемчужно - сером. Линию Elie Saab составили элегантные вечерние и коктейльные платья из шелка, тончайшего кружева и гипюра, украшенные драгоценными камнями, искусными  блестящими вышивками из бисера и страз, полупрозрачными вставками и ажурными аппликациями. Эти платья несомненно можно назвать шедеврами, а их творца - великолепным дизайнером - ювелиром.


Самое главное, что в коллекции нет абсолютно ничего лишнего, несмотря на то, что платья усыпаны миллионами камней, они не выглядят вычурно  или “слишком”, а наоборот - роскошно и изысканно, благодаря тому, что прически и макияж моделей были максимально простыми и в то же время элегантными, поэтому и не создавалось впечатления перенасыщения. Хрупкие девушки, напоминающих не то сказочных принцесс, не то прекрасных лебедей, дефелировали под сопровождение классической музыки, которая так удачно дополняла эту непревзойденную феерию красоты и стиля.

Оголенные плечи и открытые спины, V - образные вырезы, удачно подчеркивающие шею, утонченные силуэты, королевские накидки со шлейфом, ассиметричные платья на одно плечо - все это кружило голову и напоминало сказку из которой не хотелось возвращаться в реальность.



Дефиле по традиции завершил выход невесты в подвенечном платье с шуршащими по полу юбками, расшитым кварцем, кристаллами и серебряной пылью, и невероятной тонкой фате, которую придерживали три подружки невесты в серебряных платьях.



Некоторые модницы уже успели покрасоваться в нарядах из этой кутюрной коллекции на красной дорожках фестивалей и других светских мероприятий, еще раз доказав, что творения Elie Saab это ни что иное как ода женщине, ее красоте, изысканности, элегантности и неповторимости.
 

Такой был завершающий показ моды. Нашим модницам остается вдохновляться идеями и трендами, и ждать весны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis