Страницы

пятница, 2 августа 2013 г.

Как должна выглядеть бизнес леди

  Делового человека сразу можно узнать по внешнему виду. Обычно, чем дороже костюм, тем старше и солиднее его обладатель.  Но многие бизнес-леди современного мира считают деловой стиль в одежде скучным, ведь женщина должна оставаться женщиной. А ведь наряд подчас становится одним из самых важных составляющих образа делового человека.

   Классическая деловая юбка имеет длину до середины колена, но хорошо смотреться она будет только на обладательницах стройных ног и красивых коленей. Но не все женщины одинаковы, а значит, бизнес-леди, как и школьница, которая идет на выпускной, должна выбирать наряд с учетом особенностей и недостатков фигуры. Дамы, имеющие тонкие щиколотки, стройные бедра и короткие ноги, лучше будут выглядеть в длинных облегающих юбках, имеющих длину до середины голени. А женщинам с тонкими ногами и узкими бедрами лучше вообще отказаться от обтягивающих юбок. Обладательницам полных ножек и пышных бедер советуют выбирать юбки средней длины, имеющие сбоку небольшой разрез.

    При выборе брюк хорошим вариантом будут слегка укороченные модели, имеющие небольшие разрезы по бокам. А от блузок можно и вовсе отказаться, заменив их трикотажными топами, майками и водолазками. Но если выбрана все-таки блузка, то она должна быть спокойного оттенка – серая, белая или бежевая. Цветовая гамма всего костюма не должна состоять более чем из трех различных оттенков, наиболее уместными будут сочетания черного с белым, бежевым, синего и серого. Костюм будет выглядеть более солидно, если фактура его материала выполнена достаточно сложно, имеет несколько видов нитей и волокон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis