Страницы

пятница, 2 августа 2013 г.

Отрицательные черты, которые влияют на карьеру

Главные ошибки бизнес леди. Захочется ли работать под началом у такой начальницы? Сомнительно. 

Высокомерие
В деловой жизни вам свойственно вести себя несколько высокомерно. Продемонстрировать крутизну – совсем не грех!

Неприступность
Увеличение статуса приводит к задиранию носа. Пейте кофе, только с тем, кем нужно, не церемоньтесь с простыми сотрудниками.

Организация и контроль
Будьте требовательны! Если уж организовали себя, организуйте и коллег. Назначьте пораньше, часов на 8, планерку, раскритикуйте всех в пух и прах, выступите с заявлением для прессы, никаких поблажек и нарушений дисциплины! Нужно, что бы Ваши подчиненные Вас побаивались.

Делегирование полномочий
Зачем загружать себя ненужными проблемами и делами? Подчиненный сам должен хорошо знать, что и зачем делать, куда пойти и чего принести. Ему ведь за это зарплату платят… Можно и оштрафовать за невыполнение. Тогда подчиненный будет постоянно советоваться, уточнять, следить за вашими перемещениями по офису. А еще вам свойственно раздавать поручения типа «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что…» И нечего расслабляться на рабочем месте! Сотрудники должны быть в тонусе.

В стране напряженка с бумагой!
Конечно, если ее так бесконтрольно расходовать. Возьмите дело в свои руки. Учет и контроль. Желательно за всем, что происходит. Кто сколько выпил кофе, чая, съел печенья. Кто постоянно бегает не перекуры, долго разговаривает по телефону, слишком уж интересуется Интернетом.

Интриги никогда не повредят!
Хорошо бы знать, что за спиной говорят о тебе сотрудники. Как бы чего не вышло! Лучше держать руку на пульсе. 


Если не допускать таких ошибок, Ваши подчиненные будут уважать Вас и без всяких претензий выполнять Ваши поручения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis