Страницы

четверг, 8 января 2015 г.

Наталья Тищенко: «Я горда, что мой сын в 2,6 года знает алфавит на украинском, русском и английском языках, цифры, цвета и отлично ориентируется в модных гаджетах»


Бизнес мамы – хранительницы домашнего очага и бюджета собственной компании. На них всегда лежит ответственность быть нежными и заботливыми, не взирая на трудности в работе. А в трудовом бою быть твердыми и решительными руководителями, несмотря на домашние заботы.

У Натальи Тищенко, учредителя Юридической компании «НОБИЛИ», очень интенсивный рабочий график, но все же она не отказывает себе в женском счастье и радости материнства. Днем – успешная бизнес-леди, а после работы – любящая и заботливая мама. При всей занятости Наталья всегда находит время на воспитание и времяприпровождения со своим сыном.

«Юридическая компания «НОБИЛИ» – дело моей жизни». Именно так вы выразились о том, чему посвятили свою жизнь. Почему Вы выбрали именно эту сферу деятельности?

Я выбрала профессию юриста, так как считала ее статусной и социально значимой. Мне хотелось быть юридически грамотной, вращаться в различных бизнес кругах, быть полезной обществу и бизнесу.

Наверное, у вас много конкурентов с области юридических услуг. Чем ваша компания выделяется на фоне других? В чем ее особенность?

Особенность Юридической компании «НОБИЛИ» заключается в том, что мы рассматриваем любую проблемную ситуацию под различными углами и предлагаем клиентам альтернативные способы ее разрешения. Компания имеет большой опыт судебной практики, однако, мы всегда нацелены на мирное и взаимовыгодное решение спорного вопроса. Именно альтернативные способы разрешения конфликтов наиболее востребованы сегодня, т.к. являются менее затратными, как финансово, так и морально.

Как Вы чувствуете себя в роли руководителя? Что помогает справиться с ответственностью, возложенной на Ваши плечи?

В роли руководителя себя чувствую очень комфортно, мне нравится управлять людьми, разрабатывать стратегии и воплощать их в жизнь. Надежной опорой для меня является коллектив, сплоченная и ответственная команда профессионалов.

Бывали у вас моменты, когда хотелось все бросить и зарыть голову в песок, так сказать, убежать от всего мира?

Во время кризиса 2008 года финансовое состояние компании значительно ухудшилось и первая мысль, которая приходила в голову, – бросить все, но… Ответственность перед сотрудниками, необходимость поддержки постоянных клиентов дали силы не только для выхода из кризисной ситуации, но и позволили выйти на качественно новый уровень.

Существуют разные типы руководителей: авторитарный, либеральный, демократичный и т.д. К какому типу вы относите себя?

Сотрудники говорят, что демократичный. Мой профессиональный опыт работы юристом в других компаниях позволили выработать свой стиль управления, который заключается в правильной мотивации сотрудников (не всегда материальной).

Как вам удается сохранять энергию и жизненные силы в течение рабочего дня?

Я уже более шести лет занимаюсь йогой, она способствует поддержанию баланса между всеми сферами жизни.



Как Вы отдыхаете от дел? Чем любите заниматься в свободное время?

Все свободное время я посвящаю семье. Но все же у меня есть хобби – фотография, сквозь объектив открывается новый взгляд на мир.

Семья и дети, как и карьера, - важная составляющая каждой женщины. Как вам удается совмещать насыщенную деятельность с непростой ролью матери?

Главное – правильно организованный процесс и надежная поддержка семьи.

Как относится ваша семья к выбранной Вами деятельности?

Члены моей семьи мне доверяют и уверены в правильности моего пути.

Может, у Вас есть особые методы и тактики, которые вы используете в воспитании детей?

Основной способ общения с ребенком – общение на равных. Я стараюсь предоставлять ребенку право выбора, не навязываю свои оценочные суждения и объясняю все, что ему необходимо сделать. 

Каким самым главным ценностям вы учите своих детей?

Радоваться жизни, любить себя и быть открытым для людей, уважать старших и ценить свой опыт.

Дети – цветы жизни, которые иногда сводят с ума. Как вы действовали в ситуациях, когда детки плохо себя вели, или переворачивали дом с ног на голову?

Я всегда стараюсь не поддаваться эмоциям и действовать через слово.

Дети – это радость и гордость родителя. Расскажите о самых главных достижениях и успехах ваших чад.

Я горда, что мой сын в 2,6 года знает алфавит на украинском, русском и английском языках, цифры, цвета и отлично ориентируется в модных гаджетах.

Как Вы относитесь к тем женщинам, которые в страхе разрушить собственную карьеру, боятся заводить детей и вообще считают их помехой для создания успешной карьеры?

С сочувствием, потому что они отказывают себе в женском счастье и радости материнства.


Что для Вас значит успех? Каковы его составляющие?

Важными составляющими успеха для меня являются общественное признание моей Компании в юридических рейтингах, уважение коллег и сотрудников, а также гармоничная и целостная семья.

Что Вы посоветовали бы женщинам, которые хотят быть успешными и в создании счастливой семьи, и в воспитании детей, и в карьере?

Не бояться, создавать, делать и верить…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis